ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
19 сентября 2017, 07:16

Новые возможности сотрудничества СМИ в сфере информации и технологий обсуждаются в Дуньхуане

19 сентября, Дуньхуан /Корр. БЕЛТА/. Влияние инициативы "Один пояс и один путь" на процессы в глобальной экономике, а также новые возможности многосторонней кооперации в сфере информации и технологий обсуждаются на Форуме сотрудничества СМИ, который официально открылся сегодня в китайском Дуньхуане (провинция Ганьсу), передает корреспондент БЕЛТА.

Международная встреча, собравшая более 300 делегатов из около 250 средств массовой информации из различных стран, организована влиятельной китайской газетой "Жэньминь Жибао".

Во время церемонии открытия форума заместитель председателя Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Чжан Пин подчеркнул, что инициатива КНР "Один пояс и один путь" призвана не только способствовать экономическому и технологическому развитию всех ее участников, но и содействовать разрешению проблем и конфликтов в мире.

"Этот важный проект, поддержанный очень многими государствами, отвечает потребностям сегодняшнего дня и интересам всего человечества. Это план не только для самого Китая, это план, который будет содействовать развитию международного сообщества", - сказал он.

Чжан Пин также отметил: "Форум сотрудничества СМИ "Один пояс и один путь" является масштабным и представительным, он уже закрепил за собой репутацию эффективной деловой площадки, где обсуждаются важные аспекты кооперации печатных, электронных и эфирных медиа из различных регионов мира. На наш взгляд, реализация инициативы "Один пояс и один путь" должна основываться на культурном обмене и строительстве мостов взаимопонимания. И средства массовой информации играют здесь особую, важную роль".

Провинция Ганьсу является ключевым пунктом инициативы "Один пояс и один путь". Город Дуньхуан, который в эти дни принимает крупный международный медиафорум, в свое время был известен как яркая жемчужина древнего Шелкового пути и обладает богатейшим историко-культурным наследием.-0-

Инициатива "Один пояс и один путь" способствует интенсивным гуманитарным обменам - медиаэкспертИнициатива "Один пояс и один путь" способствует интенсивным гуманитарным обменам - медиаэксперт
Средства массовой информации оказывают большое содействие реализации масштабного проекта "Один пояс и один путь", охватывающего очень многие важные сферы. Поэтому, со своей стороны, газета "Жэньминь Жибао" стремится расширять круг медиадрузей.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси