ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
16 августа 2016, 21:57

Новый этап акции ФПБ "Профсоюзы - детям" стартовал в Беларуси

16 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Очередной этап акции Федерации профсоюзов Беларуси (ФПБ) "Профсоюзы - детям" стартовал в Беларуси - профсоюзные организации в преддверии 1 сентября оказывают помощь семьям и социальным учреждениям по подготовке школьников к новому учебному году. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе ФПБ.

Профсоюзы закупают школьные принадлежности, канцелярские товары, учебники, одежду и обувь. Необходимые вещи передают детям из многодетных и малообеспеченных семей, детям-инвалидам, детям-сиротам. Особое внимание при этом уделяется первоклассникам. Материальную и финансовую помощь получают подшефные детские социальные приюты, школы-интернаты, дома семейного типа.

В частности, профсоюз Речицкого райжилкомхоза шестой год подряд вручает портфели со школьными принадлежностями своим сотрудникам, чьи дети идут в этом году в первый класс. Узденское районное объединение профсоюзов, районные и первичные профорганизации приобрели ранцы и канцелярские товары для мальчиков и девочек из семей, где воспитывается пять и более детей, а также для первоклассников, находящихся в социально опасном положении. Гродненским областным комитетом профсоюза банковских работников воспитанникам Ивьевского районного социально-педагогического центра к учебному году приобретены спортивные костюмы и обувь.

Профсоюзные организации Каменецкого района помимо традиционно выделяемой материальной помощи совместно с районной организацией БРСМ организовали благотворительные акции "В школу с добрым сердцем" и "Собери ребенка в школу". Чтобы привлечь к благотворительности как можно большее количество людей, волонтеры выходят к торговым центрам и школьным базарам, где предлагают всем посетителям помочь малообеспеченным детям подготовиться к школе. Каждый желающий может купить школьные принадлежности и положить их в специально установленные ящики. Все собранные товары будут переданы в детские социальные учреждения, а также малообеспеченным семьям района. Акция продлится до середины сентября.

Размер материальной и финансовой поддержки, которую оказывают профсоюзные организации всех уровней, из года в год растет. Так, если в 2014 году на эти цели было направлено Br20,138 млрд (до деноминации), то в 2015-м - более Br24,542 млрд.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси