ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
01 апреля 2016, 07:57

Новый государственный стандарт по парикмахерским услугам вводится в Беларуси

1 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Новый государственный стандарт по парикмахерским услугам вводится в Беларуси с 1 апреля, сообщила БЕЛТА начальник управления бытового обслуживания населения Министерства торговли Валентина Левковская.

"Работа над стандартом в области оказания парикмахерских услуг уже завершена, с 1 апреля он вступает в силу", - подчеркнула начальник управления.

Валентина Левковская отметила, что в новом стандарте речь в первую очередь идет о квалификации работников. "Если заведение позиционирует себя как салон, то и квалификация у сотрудников должна быть выше. Кроме того, если это салон, то там предусмотрены дополнительные виды услуг. Можно сказать, что там нельзя в чем-то отказать клиенту", - пояснила она.

"Кроме того, в стандарте прописано, что к парикмахеру, который хочет заниматься только выездным оказанием услуг, теперь будут предъявляться те же требования, что и к парикмахерской", - сказала начальник управления бытового обслуживания Минторга.

Валентина Левковская добавила, что пересмотр стандарта был вызван появлением новых технологий и материалов, а также новых процедур.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси