ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
07 сентября 2017, 14:11

Новый корпус с бизнес-инкубатором откроется 8 сентября в БГУИР

7 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники 8 сентября откроется новый корпус с бизнес-инкубатором, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь вуза Ольга Нелюбович.

Новый, 8-й учебно-лабораторный корпус БГУИР откроется на ул. Козлова. В здании создана безбарьерная среда, там находится студенческий бизнес-инкубатор, современный центр видео-конференц-связи и онлайн-занятий для факультета инновационного и непрерывного образования, студенты которого обучаются дистанционно. Всего в корпусе 13 лекционных залов и аудиторий, 3 учебные лаборатории, 7 компьютерных классов.

Студенческий бизнес-инкубатор призван поддерживать интересные идеи и инновационные проекты, а также помогать в реализации задумки и выходе ее на рынок. На данный момент конкурсный отбор в инкубаторе прошли 6 проектов. Они уже работают, каждый курирует ментор - сотрудник компании - резидента Парка высоких технологий, представитель университета либо специалист НАН. "Молодые стартаперы работают, например, над проектом по созданию приложения, которое поможет в реабилитации людям с лицевым параличом. Еще одна команда занимается приложением в области сельского хозяйства, которое определяет вес животных с помощью сканирования", - рассказала Ольга Нелюбович.

Новый корпус БГУИР станет подарком Минску к 950-летию.-0-

ПРОГРАММА ПРАЗДНИЧНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ КО ДНЮ ГОРОДА

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси