ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
19 апреля 2017, 19:27

НЦПИ собирает предложения по совершенствованию указа о пустующих и ветхих домах на селе

19 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальный центр правовой информации собирает предложения по совершенствованию указа о пустующих и ветхих домах в сельской местности. Такая информация размещена на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

В настоящее время государственные органы ведут работу по корректировке норм указа от 23 февраля 2012 года №100 "О мерах по совершенствованию учета и сокращению количества пустующих и ветхих домов в сельской местности".

"Для всестороннего рассмотрения актуальных вопросов практического применения указанного нормативного правового акта состоится круглый стол с участием широкого круга заинтересованных, в том числе представителей местных исполнительных и распорядительных органов, судей и прокурорских работников. В связи с этим Национальным центром правовой информации до 26 апреля осуществляется сбор предложений и информации по проблемным вопросам, связанным с применением указа №100", - говорится в сообщении.

Граждане и субъекты хозяйствования могут направлять свои предложения и замечания на страницу с обратной связью. Кроме того, на правовом форуме Беларуси для обсуждения корректировки норм указа №100 создана специальная тема (для комментариев регистрация на форуме не требуется).

Все поступившие предложения и замечания будут рассмотрены на круглом столе и переданы разработчикам проекта указа.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси