ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Общество
22 июня 2016, 13:49

О результатах ЦТ по белорусскому и русскому языкам можно будет узнать на сайте РИКЗа вечером 25 июня

22 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Информация о результатах централизованного тестирования (ЦТ) по белорусскому и русскому языкам появится на сайте РИКЗа во второй половине дня 25 июня. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА директор Республиканского института контроля знаний (РИКЗ) Николай Феськов.

"В настоящее время мы заканчиваем верификацию бланков ответов абитуриентов и шкалирование результатов испытаний по белорусскому и русскому языкам. Это позволит во второй половине дня 25 июня проинформировать участников испытаний о результатах", - отметил он. Николай Феськов также рассказал, что для получения своего результата абитуриент должен ввести на сайте РИКЗа данные паспорта и номер бланка ответов.

Сроки информирования и выдачи сертификатов согласуются со сроками начала подачи документов в приемные комиссии. "Мы стараемся использовать все возможности, чтобы тщательно провести операции, которые предусмотрены технологическим процессом. И чем тщательнее мы их выполним, тем меньше потом будет обращений по замене сертификатов из-за ошибок в персональных данных абитуриентов", - отметил Николай Феськов.

Централизованное тестирование по предметам проходит с 13 по 27 июня. Всего на ЦТ зарегистрировались 100 тыс. 811 абитуриентов.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси