ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Общество
27 августа 2016, 13:16

О важности образования говорит приоритет расходов бюджета на него - Кравцов

Владимир Кравцов
Владимир Кравцов

27 августа, Гродно /Сергей Гаврицкий - БЕЛТА/. О важности образования говорит тот факт, что расходы на него приоритетны для бюджета. Об этом сегодня во время областного совещания руководящих работников и специалистов системы образования заявил председатель Гродненского облисполкома Владимир Кравцов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Более трети расходной части бюджета региона идет именно на систему образования. Этот факт свидетельствует о внимании, которое мы уделяем образованию", - отметил Владимир Кравцов.

"Накануне нового учебного года принято подводить итоги. Отмечу, что система образования региона в прошлом году сделала шаг вперед в своем развитии: это подтверждают выступления наших учеников на олимпиадах, различных конкурсах", - отметил Владимир Кравцов. Он подчеркнул, что немало в регионе делается для дальнейшего развития и совершенствования системы образования: "Касается это и строительства, модернизации, реконструкции учебных заведений, оснащения их самым современным оборудованием".

Как отмечалось во время совещания, в 2016 году на укрепление и развитие базы учреждений образования уже затрачено более Br7 млн бюджетных средств.

В 2015/2016 году введены в эксплуатацию средняя школа и детский сад в микрорайоне Вишневец в Гродно, два детских дома семейного типа в Гродно и Островце, завершается строительство детсада в горпоселке Мир Кореличского района, почти 800 дополнительных мест для дошколят создано без строительства новых детских садов лишь за счет процессов оптимизации.

В областном совещании руководящих работников и специалистов системы образования, которое сегодня прошло в Гродно, приняли участие более 600 человек. Во время совещания обсуждалось состояние и основные направления совершенствования работы региональной системы образования.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси