ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
25 февраля 2016, 17:53

Обеспечение граждан доступной медпомощью на всех уровнях остается приоритетным - Кочанова

Наталья Кочанова
Наталья Кочанова

25 февраля, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Обеспечение граждан доступной медицинской помощью на всех уровнях остается приоритетным, заявила сегодня журналистам в Гомеле, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, заместитель премьер-министра Беларуси Наталья Кочанова. Она встретилась сегодня с трудовым коллективом ОАО "8 Марта" в рамках Единого дня информирования на тему "Государственная политика в сфере здравоохранения как составляющая социально ориентированного государства".

Здравоохранение было и останется приоритетным направлением государственной политики Беларуси, подчеркнула Наталья Кочанова. "Первостепенное значение придается обеспечению граждан доступной медицинской помощью высокого качества на всех уровнях ее оказания", - сказала она.

Вице-премьер подчеркнула, что государство и впредь будет делать все возможное для сохранения здоровья граждан. Планируемые подходы подробно изложены в разработанной госпрограмме "Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь" на 2016-2020 годы. Вместе с тем Наталья Кочанова заметила, что каждый должен и самостоятельно заботиться о своем здоровье - избавляться от вредных привычек, заниматься спортом.

Заместитель премьер-министра посетила производственные цеха ОАО "8 Марта" - одного их крупнейших предприятий легкой промышленности республики, побеседовала с работницами швейного цеха, ознакомилась с новыми коллекциями трикотажных изделий. Ее особое внимание привлекли комплекты изделий для новорожденных и школьная одежда. Она также ответила на вопросы работников предприятия, которые касались темы ЖКХ, реформы пенсионной системы и некоторых других тем.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси