ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Общество
01 января 2016, 16:04

Обязательное использование предприятиями данных Реестра адресов введено в Беларуси

1 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси введено обязательное использование предприятиями данных Реестра адресов, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Госкомимущества.

"С 1 января 2016 года при создании государственных информационных ресурсов и организации взаимодействия между ними, а также при осуществлении государственными органами и иными государственными организациями своих задач и функций обязательным становится использование данных Реестра адресов Беларуси", - отметили в Госкомимуществе. В соответствии с указом №160 "Об адресной системе", вступившим в силу в 2012 году, всем зарегистрированным и незарегистрированным объектам недвижимости должны быть присвоены точные адреса, которые подлежат внесению в Реестр адресов.

Агентства по государственной регистрации и земельному кадастру Государственного комитета по имуществу рекомендуют всем субъектам хозяйствования проверить, указан ли в документах точный адрес объекта недвижимости или его местоположение. В последнем случае, а также если нескольким объектам присвоен один и тот же адрес и имеются сомнения, что в Реестр адресов внесен точный адрес, следует обратиться в эти агентства по месту нахождения недвижимости для приведения документов в соответствие с законодательством.

Присвоение, изменение, прекращение существования адресов и внесение исправлений в Реестр адресов не требуют внесения изменений в изготовленные учредительные документы юридических лиц и свидетельства о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, специальные разрешения (лицензии), документы о регистрации граждан по месту жительства и месту пребывания, иные документы, содержащие сведения об их месте нахождения, месте жительства, месте пребывания и (или) адресе. Соответствующие изменения в указанные документы вносятся одновременно с внесением в них других изменений в случаях, предусмотренных законодательством.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси