ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
18 апреля 2017, 16:11

Обладателей самых ярких филателистических коллекций наградили на "ТИБО"

"Большим национальным призом" за лучший экспонат награждено АО "Марка" (Москва) - "Государственные знаки почтовой оплаты Российской Федерации. 1992-2017. "Совместные выпуски"
"Большим национальным призом" за лучший экспонат награждено АО "Марка" (Москва) - "Государственные знаки почтовой оплаты Российской Федерации. 1992-2017. "Совместные выпуски"

18 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Торжественная церемония подведения итогов и награждения участников IX Национальной филателистической выставки "Белфила-2017" прошла на выставке "ТИБО-2017", передает корреспондент БЕЛТА.

Для участия в выставке "Белфила-2017" прислано 115 коллекций из таких стран, как Азербайджан, Армения, Беларусь, Германия, Казахстан, Молдова, Польша, Россия и Украина. Оргкомитет оценил их и определил лучших в почетном, официальном, юношеском и конкурсном классах. Всего было отмечено более 40 коллекций.

Кроме того, к филателистической выставке белорусская почта подготовила художественный маркированный конверт и специальный штемпель, которым в дни работы выставки будет гаситься исходящая письменная корреспонденция.

IX Национальная филателистическая выставка "Белфила-2017" посвящена 25-летию первой белорусской почтовой марки и 950-летию города Минска. Выставка организована Министерством связи и информатизации Беларуси, РУП "Белпочта" и общественным объединением "Белорусский союз филателистов". "Данная выставка является своеобразным отчетом о проделанной работе белорусской почты: за четверть века выпущено в обращение около 1,2 тыс. почтовых марок и блоков, а первая белорусская почтовая миниатюра "Крест Евфросинии Полоцкой" была введена в обращение 20 марта 1992 года. Белорусские почтовые марки имеют ярко выраженную национальную направленность. Они являются страницами летописи, истории, культуры, искусства определенной эпохи", - подчеркнули специалисты "Белпочты".

Во время выставки проводится конкурс-опрос "Лучшая почтовая марка Республики Беларусь 2016 года". Среди всех участников опроса, приславших письма в указанный срок с правильно заполненной анкетой и назвавших марку-победительницу, будут разыграны наборы филателистической продукции.

На стенде РУП "Белпочта" можно познакомиться с работой крупнейшей виртуальной торговой площадки, объединяющей ведущие отечественные бренды, с возможностью продажи товаров за рубеж shop.belpost.by. "Наш почтовый интернет-магазин расширяет географию продаж. Уже сегодня жители России могут приобрести товары белорусских производителей, которые ценятся благодаря своему высокому качеству и доступным ценам", - подчеркнули в "Белпочте". Успехи Беларуси в развитии электронной коммерции оценил и генеральный директор Всемирного почтового союза (ВПС) Бишар Хуссейн.

Также во время выставки на стенде "Белпочты" будет предложено заказать поздравления близким и партнерам с бесплатной доставкой на дом или офис по всей Беларуси с любым из предстоящих праздников: Праздником труда, Днем радио, телевидения и связи, Днем Победы, Днем рождения или отправить привет с выставки "ТИБО-2017".

В "ТИБО-2017" принимают участие более 100 организаций и компаний из 17 стран мира. Форум "ТИБО" проводится с 1994 года и является одним из крупнейших выставочных мероприятий в странах СНГ и Балтии. Он ежегодно привлекает внимание ведущих белорусских и зарубежных производителей телекоммуникационного оборудования, компьютеров и программного обеспечения, средств и систем безопасности, поставщиков разнообразных ИКТ-услуг.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси