ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Общество
28 сентября 2016, 12:21

Обновленную игру "Финансовый футбол 2.0" презентовали в Минске

28 сентября, Минск /Светлана Михович - БЕЛТА/. Ассоциация белорусских банков и Visa представили в Минске обновленную игру "Финансовый футбол 2.0", передает корреспондент БЕЛТА.

Как подчеркнул во время презентации заместитель председателя правления Национального банка Беларуси Сергей Калечиц, финансовая грамотность - одно из наиболее важных направлений работы Нацбанка. "С компанией Visa мы сотрудничаем с 2013 года, и за это время уже проделана большая работа: адаптирована к белорусским реалиям игра "Финансовый футбол", проведено первое в стране исследование финансовой грамотности населения, выпущены брошюры и учебники на эту тему", - пояснил он.

Сергей Калечиц

Региональный менеджер компании Visa в Беларуси, Молдове и Азербайджане Игорь Ковалев отметил, что компания занимается разработкой программ, направленных на повышение финансовой грамотности, уже более десяти лет. "Финансовые знания дают возможность научиться выстраивать личный бюджет, контролировать свои расходы и сбережения. А повышение финансовой грамотности способствует росту благосостояния людей и экономическому развитию общества. "Финансовый футбол" в увлекательной манере подачи финансовых знаний привлекает внимание молодежи и взрослых людей во всем мире", - резюмировал он.

Игорь Ковалев

Игра "Финансовый футбол" является частью глобальной инициативы Visa по повышению финансовой грамотности среди молодежи. Беларусь - одна из 40 стран, которые участвуют в проекте. Впервые игра была запущена в нашей стране в 2010 году. В сентябре 2016 года выпущена обновленная версия игры, в которой представлены новые модули и вопросы. "Финансовый футбол" проверяет знания игрока в области управления личными финансами и учит грамотно распоряжаться своими деньгами по мере того, как игрок продвигается к воротам противника, чтобы забить гол. В игре предусмотрены три уровня сложности - для старшеклассников, студентов и более взрослой аудитории. "Финансовый футбол 2.0" будет выпущен на дисках первоначальным тиражом 3 тыс. экземпляров.

Игра "Финансовый футбол 2.0"

Ассоциация белорусских банков и компания Visa также планируют проведение совместных публичных лекций в университетах, издание практического руководства по управлению личными финансами. Visa также поддержала издание книги "Денежная азбука" для детей младшего и среднего школьного возраста, в 2016 году вышло второе издание книги. Часть тиража Visa передаст Национальному банку Беларуси (800 экземпляров), часть - Национальной библиотеке (100 экземпляров).-0-

Книга "Денежная азбука"

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси