ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Общество
25 августа 2017, 19:07

Обновленные учебники более удобны для работы детей и учителей - педагог

Фото из архива
Фото из архива

25 августа, Витебск /Ольга Богачева - БЕЛТА/. Обновленные учебники более удобны для работы детей и учителей. Такое мнение высказал корреспонденту БЕЛТА учитель высшей категории истории и обществоведения СШ №7 Новополоцка, подготовивший победителей заключительного этапа республиканских олимпиад 2017 года по данным предметам, участник Республиканского педсовета Андрей Нестеренко.

По его словам, учебники и методические пособия по предметам - главные инструменты в работе любого педагога. Поэтому основным критерием их оценки является удобство в использовании, в том числе учениками. "Часть обновленных учебников, которые уже вышли и взяты на вооружение педагогами, и новинки, с которыми мы успели ознакомиться на выставке в Минске, вызывают удовлетворение. Они более качественные, методически отработанные, иллюстрированные (что интереснее детям), соответствуют возрасту учащихся. Это делает их более удобными в работе учителя и детей", - констатировал Андрей Нестеренко. В качестве примера он привел новый учебник по всемирной истории для 7-го класса: у него есть терминологический словарь, хронологический перечень событий, который должен усвоить ученик, разноуровневые задания.

"Следует также понимать, что обновление учебников - это серьезный кропотливый труд. Если смотреть более глобально, то это непрерывный процесс. Главное, чтобы каждый следующий этап обновления давал более качественный продукт, чем предыдущий. Приятно, что именно такой добротный инструментарий мы сейчас и получаем", - добавил педагог.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси