ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
16 ноября 2015, 16:24

Обращений в Минспорта и туризма по поводу ситуации во Франции не поступало

16 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские туристы не обращались в Минспорта и туризма по поводу ситуации во Франции. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в департаменте по туризму Министерства спорта и туризма Беларуси.

"Обращений по этому поводу в Минспорта и туризма не поступало, туристы не отказываются от поездок во Францию", - сообщили специалисты. Вместе с тем, министерство продолжает мониторить ситуацию и поддерживать связь в белорусским посольством в Париже.

Как отметили специалисты, в ноябре традиционно наблюдается спад туристической активности, число выезжающих за рубеж сокращается. Вместе с тем, не исключено, что отдельные туристы могли отправиться в поездку через российские туркомпании - эта информация проверяется.

Ранее Минспорта запросило у турфирм сведения о белорусах, которые отправлены в туристические поездки во Францию. Министерство также рекомендовало белорусам, пребывающим в этой стране, выполнять требования местных властей, соблюдать предельную осторожность, по возможности избегать посещения мест массового скопления людей.

Франция является одним из самых популярных направлений среди автобусных туров. Чаще всего белорусы выбирают маршруты с посещением Парижа и его основных достопримечательностей. В 2014 году посольство Франции в Беларуси выдало приблизительно 25 тыс. виз.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси