ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
28 февраля 2017, 08:39

Очереди из автомобилей на выезд из Беларуси сокращаются

28 февраля, Минск /Александр Жибуль - БЕЛТА/. Очереди из автомобилей на выезд из Беларуси сокращаются. Такая информация содержится на сайте Государственного пограничного комитета, сообщает БЕЛТА.

По данным на 8.00, очередь из грузовиков в пункте пропуска "Каменный Лог" (белорусско-литовская граница) составляет 50 машин.

На белорусско-польском направлении отмечается небольшое количество легковых автомобилей. Своей очереди в пункте пропуска "Брузги" ожидают 37 легковушек. В "Бресте" стоят 40 машин.

На остальных пограничных пунктах пропуска на польском направлении очереди отсутствуют, как на украинском и латвийском.

Как сообщалось, традиционно в выходные дни на белорусско-литовском и белорусско-латвийском участках границы в международных автодорожных пунктах пропуска возрастает поток грузовых транспортных средств. Столь популярным для перевозчиков это направление стало благодаря более либеральному отношению к ввозу топлива со стороны таможенных органов сопредельных Литвы и Латвии. Отсутствие ограничений на количество ввозимого топлива экономически компенсирует большее расстояние и время, затрачиваемое перевозчиками на путь в страны Западной Европы.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси