ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
06 апреля 2016, 18:08

Очереди из грузовиков в "Каменном Логе" сократились почти в 3 раза

6 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Очереди из грузовиков в пункте пропуска "Каменный Лог" сократились почти в 3 раза, сообщил корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Государственного пограничного комитета Александр Тищенко.

"Строительно-монтажные работы, которые ведутся в пункте пропуска "Каменный Лог", не ухудшили пропускную способность. Наоборот, мы отмечаем, что очереди из грузовиков сократились почти в три раза", - рассказал Александр Тищенко.

В Госпогранкомитете пояснили, что на это в том числе повлияло своевременное предупреждение водителей о ремонтных работах на границе, что позволило логистам перераспределить потоки на пункты пропуска "Бенякони" и "Привалку". Также на сокращении очереди сказалась договоренность с литовской стороной о синхронизации пропуска. "Прогнозы некоторых источников о возможном коллапсе на границе из-за строительных работ не оправдались", - добавили в ведомстве.

По последней информации, свою очередь на пересечение белорусско-литовской границы ожидают около 200 грузовиков. Ранее эта цифра достигала почти 600 большегрузов.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси