ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Общество
09 октября 2017, 21:32

Очереди на границе с Литвой уменьшаются

9 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Очереди на границе с Литвой уменьшаются. Такая информация размещена на официальном сайте Государственного пограничного комитета, сообщает БЕЛТА.

По состоянию на 00.00 на белорусско-литовской границе находится более 800 грузовых машин. В пункте пропуска "Каменный Лог" в очереди 360 большегрузов, "Беняконях" - 217, "Привалке" - 158, "Котловке" - 130.

Очереди на белорусско-литовской границе начали расти вечером 6 октября. Главная причина очередного затора - переустановка программного обеспечения с литовской стороны. О том, что документы будут оформлять вручную на бумаге, соседи предупредили за неделю. За сутки вместо положенных 450-500 большегрузов успевают оформить не больше 340.

Как сообщил в эфире телеканала ОНТ начальник отдела таможенного департамента при Министерстве финансов Литвы Витас Волунгявичус, сейчас очереди уменьшаются, потому что система уже работает в штатном режиме. "Думаю, что до вторника очереди уменьшатся", - сказал он.

Белорусские таможенники работают в усиленном режиме. На помощь приехали коллеги из Бреста и Гомеля. Документы оформляют заранее и отправляют в накопительный отсек ждать разрешения на выезд.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси