ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
21 февраля 2017, 16:56

Очередной этап конкурса на создание новых учебников объявлен в Беларуси

21 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальный институт образования объявил очередной этап конкурса на создание учебных пособий для учреждений общего среднего образования. Такая информация размещена на Национальном образовательном портале, сообщает БЕЛТА.

В соответствии с порядком проведения конкурса участники должны предоставить в Национальный институт образования разработанную концепцию учебного пособия и один из его разделов, который указан в объявлении. Это могут сделать как отдельные авторы, так и авторские коллективы учреждений образования, научных организаций Беларуси.

В очередной этап вошли предметы "Математика" для изучения в I классе, "Изобразительное искусство", "Музыка" - в II, "Трудовое обучение" - в III, "Беларуская мова", "Русский язык", "Английский язык", "Немецкий язык", "История Древнего мира" - в V, "Русская литература" - в VІ, "Трудовое обучение. Технический труд" - в VІІ. В перечень предметов, по которым будет проходить конкурс, также вошли: "Беларуская мова", "Беларуская літаратура", "Русская литература", "Искусство (отечественная и мировая художественная культура)", "Информатика", "География", "Биология", "Физика", "Всемирная история Новейшего времени, 1918-начало ХХІ века", "Гісторыя Беларусі, 1917 - пачатак ХХІ ст.", "Трудовое обучение. Обслуживающий труд" для изучения в ІХ классе.

Конкурсные материалы необходимо предоставить до 20 мая 2017 года.

Учебные пособия должны быть изданы к 2019/2020 учебному году.

Порядок проведения конкурса, критерии и показатели оценки конкурсных материалов размещены на Национальном образовательном портале в разделе "Конкурс на создание учебных пособий".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси