ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Общество
12 мая 2017, 15:39

Охота на косулю открывается в Беларуси 15 мая

Фото из архива
Фото из архива

12 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. С 15 мая в Беларуси открывается охота на взрослых самцов косули и селекционных животных этого вида, сообщили БЕЛТА в Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь.

Охотиться можно из засады и с подхода в течение суток. Разрешено применять нарезное (с дульной энергией пули свыше 1,5 тыс. джоулей), гладкоствольное (с использованием патронов, снаряженных пулей или картечью) и метательное (луки и арбалеты) охотничье оружие.

В Госинспекции напомнили, что в соответствии с Уголовным кодексом незаконное изъятие (добыча) косули наказывается лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью со штрафом, или арестом с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, или ограничением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, или лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. Лицо, совершившее преступление, обязано возместить причиненный окружающей среде вред в размере 120 базовых величин (Br2,76 тыс.) за каждую незаконно изъятую особь.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси