ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
24 августа 2017, 11:13

Около 1 млн учащихся приступят к занятиям в Беларуси 1 сентября

Фото из архива
Фото из архива

24 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Около 1 млн учащихся приступят к занятиям в Беларуси 1 сентября, сообщил сегодня на пленарном заседании Республиканского педагогического совета министр образования Игорь Карпенко, передает корреспондент БЕЛТА.

С 1 сентября к занятиям приступят около 1 млн учащихся, в том числе 110 тыс. первоклассников, уточнил министр. Расширяется сеть учебных учреждений, так, к новому учебному году откроются две школы-новостройки, шесть дошкольных учреждений образования.

В целом, подчеркнул Игорь Карпенко, система образования Беларуси готова к новому учебному году.

Сегодня в Минске проходит пленарное заседание Республиканского педагогического совета. В нем принимает участие Президент Беларуси Александр Лукашенко. На мероприятие приглашены более 800 человек. В их числе не только высшие должностные лица, руководители органов госуправления, местной вертикали власти, депутаты, но прежде всего работники учреждений образования из всех областей страны и города Минска. В формате открытого микрофона они смогут поделиться мнениями и опытом по тем или иным вопросам. Мероприятие проходит в максимально открытом и дискуссионном ключе.

Республиканский педсовет стартовал накануне целым рядом тематических секций, круглых столов. Специалисты успели обсудить широкий круг вопросов, в том числе современные подходы к повышению качества дошкольного образования, вклад, который способно внести профобразование в инновационное развитие белорусской экономики, основные направления для высшей школы, подготовку педагогических кадров.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси