ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
30 июля 2015, 16:30

Около 250 белорусских военнослужащих примут участие в Армейских международных играх

30 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Около 250 белорусских военнослужащих примут участие в Армейских международных играх, которые пройдут 1-15 августа на 11 полигонах Западного, Южного и Центрального военных округов России. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Минобороны Беларуси.

Около половины участников команды - военнослужащие срочной службы. Белорусская делегация примет участие в 9 конкурсах. Всего программой игр предусмотрено проведение 14 конкурсов по полевой, воздушной и морской выучке.

В Армейских международных играх принимают участие 43 команды из 17 стран. В числе участников армейцы из Анголы, Венесуэлы, Индии, Китая, Сербии, Кувейта и других стран. На соревнованиях будут присутствовать 14 групп наблюдателей от иностранных государств, представляющих страны Европы, Азии, Африки и Латинской Америки.

При подготовке к играм было проведено более 30 двусторонних встреч между делегациями государств-участников, были построены и оборудованы объекты на 11 полигонах Западного, Южного и Центрального военных округов, установлены трибуны для размещения 12 тыс. 150 зрителей - вместимость полноценного футбольного стадиона.

Для награждения победителей конкурсов разработано 480 комплектов наград и 14 кубков для команд - победительниц конкурсов. За общую победу в Армейских международных играх будет вручаться кубок "АрМИ-2015".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси