ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
30 июня 2016, 16:13

Около 3 тыс. осужденных получают в Беларуси профтехобразование

30 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Около 3 тыс. осужденных получают в Беларуси профессионально-техническое образование, сообщил сегодня заместитель министра внутренних дел Беларуси Николай Мельченко, выступая в Совете Республики, передает корреспондент БЕЛТА.

"В 23 учреждениях исполнения наказаний у нас работают профтехучилища, в которых повышают свой профессиональный статус практически 3 тыс. человек. Недостатка рабочих мест в этой системе у нас нет", - сказал замминистра. Николай Мельченко отдельно отметил, что в уголовно-исполнительной системе сейчас обеспечена полная трудовая занятость спецконтингента.

Заместитель главы МВД выступил сегодня перед сенаторами с докладом по законопроекту об утверждении отчета об исполнении бюджета государственного внебюджетного фонда Департамента исполнения наказаний МВД Беларуси за 2015 год. Из отчета следует, что в прошлом году предприятиям пенитенциарной системы не удалось получить планируемую прибыль из-за недостаточных объемов производства и снижения продаж. Фактические доходы составили в 2015 году около Br8,7 млрд, то есть 97,3% от запланированной величины. Расходы составили порядка Br12,7 млрд (93,1%). По состоянию на 1 января 2016 года остаток средств фонда составлял свыше Br707,3 млн.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси