ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
30 мая 2016, 16:16

Около 30 нарушителей правил поведения на ж/д путях выявлено во время акции "Стоп - неверный шаг"

30 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Во время акции "Стоп - неверный шаг", которую провела Белорусская железная дорога совместно с отраслевым комитетом ОО "БРСМ" и отделами внутренних дел на транспорте Министерства внутренних дел, выявлено около 30 нарушителей правил поведения на железнодорожных путях, сообщили БЕЛТА в пресс-службе БЖД.

В ходе акции граждане были дополнительно проинформированы о правилах поведения при нахождении на объектах железнодорожного транспорта. Всего в мероприятии приняли участие более 500 молодых людей, работающих на Белорусской железной дороге (около 300 из них - члены ОО "БРСМ"). Выявлено около 30 нарушителей, с ними проведены разъяснительные беседы. Вручено более 8 тыс. памяток "Безопасность на железнодорожном транспорте".

Участники акции "Стоп - неверный шаг" обследовали все железнодорожные объекты и участки, на которых ранее было отмечено наибольшее количество нарушений при переходе путей и связанных с этим несчастных случаев.

С начала года на Белорусской железной дороге произошло на 17 случаев непроизводственного травматизма меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Число пострадавших граждан снизилось также на 17 человек, а погибших стало меньше на 9 человек.

Белорусская железная дорога призывает граждан быть внимательнее на объектах железнодорожного транспорта и напоминает об административной ответственности за нарушение правил перехода железнодорожных путей или нахождении на них в неположенном месте.-0-

Теги
БРСМ БЖД
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси