ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
25 сентября 2015, 10:26

Около 30 разработок представит БГУ на международной технической ярмарке в болгарском Пловдиве

25 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Около 30 научно-технических разработок представит БГУ на международной технической ярмарке International Technical Fair, которая пройдет с 28 сентября по 3 октября в болгарском Пловдиве. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Белгосуниверситета.

В экспозицию, в частности, войдут такие новинки, как оборудование для производства изделий из пенополиуретана, импульсные источники питания для мощных энергоустановок со встроенным микропроцессором, спутниковые системы для дистанционного мониторинга перемещения мобильных объектов, а также сорбенты для очистки производственных и аварийных стоков, сбора жидких нефтепродуктов и органических веществ при аварийных разливах. Разработки будут продемонстрированы на коллективном стенде Национальной экспозиции Беларуси.

Ярмарка International Technical Fair входит в число самых престижных деловых форумов в области новейших технологий и инвестиций в Юго-Восточной Европе. Ведущие мировые компании демонстрируют последние достижения в сфере машиностроения и транспорта, информационных технологий и программного обеспечения, электротехники и других современных промышленных направлений. Она включает проведение 10 международных специализированных выставок. Ежегодно в ходе International Technical Fair проводятся деловые мероприятия с участием представителей государственных органов, руководителей крупнейших компаний и специалистов.

Национальная экспозиция Беларуси включает в себя научно-технические разработки учреждений Министерства образования и Национальной академии наук Беларуси, достижения в сфере транспортного машиностроения, энергетики, электротехники, химической промышленности, представление экспортного и инвестиционного потенциала. В выставке примут участие 23 организации и учреждения. В перспективе это позволит расширить ассортимент белорусского экспорта в регионе Юго-Восточной Европы.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси