ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
23 сентября 2015, 16:32

Около 300 организаций из 15 стран будут представлены на выставке EnergyExpo-2015 в Минске

23 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Около 300 организаций из 15 стран будут представлены на международной специализированной выставке "Энергетика. Экология. Энергосбережение. Электро" (EnergyExpo), которая пройдет в Минске с 13 по 16 октября, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства энергетики.

Свои экспозиции представят организации Беларуси, России, Украины, Литвы, Эстонии, Польши, Чехии, Германии, Австрии, Франции, Швейцарии, Италии, Нидерландов, Финляндии, Китая. Девять инновационных компаний из Китая примут участие в выставке впервые. Как отметили в пресс-службе, иностранные экспоненты составляют пятую часть всех участников. Посетители и участники выставки смогут ознакомиться с новейшими разработками в сфере энергетики, экологии и энергосбережения известных зарубежных компаний Siemens, ABB, Caterpillar, "Таврида Электрик", Wilo, Filter, Bertsch.

В структуре экспозиции предусмотрены отраслевые разделы Минэнерго, Минпрома, Минприроды, Минжилкомхоза, ГКНТ, Департамента по энергоэффективности Госстандарта.

Выставка EnergyExpo с 1995 года привлекает внимание ведущих белорусских и мировых производителей оборудования, технологий и материалов для энергетики, экологии, энергосбережения и электротехники и является одной из самых крупных по данной тематике в странах СНГ и Балтии.

EnergyExpo станет одним из мероприятий XX Белорусского энергетического и экологического форума. Его цель - демонстрация современных достижений науки, техники и технологий в сфере энергетики, энергосбережения, автоматизации, электроники, защиты окружающей среды, использования возобновляемых источников энергии.

Участников форума ожидает насыщенная деловая программа, включающая 24 мероприятия: заседания, международные форумы и конференции, научно-практические семинары, презентации компаний, на которых отечественные и зарубежные эксперты представят современные технологические решения в области энергетики и экологии.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси