ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
28 января 2016, 09:29

Около 400 разработок будет представлено на выставке ко Дню белорусской науки

28 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Около 400 научно-технических разработок будет представлено на выставке ко Дню белорусской науки, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Государственного комитета по науке и технологиям.

"Выставка достижений и наиболее значимых результатов научно-технической и инновационной деятельности в Беларуси будет проходить 29 января во время празднования Дня белорусской науки в здании Президиума Национальной академии наук. В ее работе примут участие представители более 70 организаций и предприятий, которые представят около 400 своих разработок", - отметили в ГКНТ.

Свои проекты на выставке представят Минпром, Минобразования, НАН Беларуси, Минздрав, Минсельхозпрод, МЧС, Госкомвоенпром, концерн "Белнефтехим", Мингорисполком, а также Белорусский инновационный фонд, ОО "БРСМ" и УП "Адани". "К примеру, Академия наук продемонстрирует разработки, которые вошли в топ-10 лучших за 2015 год, а Минский городской технопарк покажет собственную разработку 3D-принтера", - рассказали в ГКНТ.

День белорусской науки отмечается в последнее воскресенье января. Торжества 2016 года пройдут под девизом "Наука - экономике знаний".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси