ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
09 июня 2016, 16:06

Около 420 детей-инвалидов пройдут реабилитацию летом в минском центре "РОСТОК"

9 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Около 420 детей-инвалидов и 480 молодых инвалидов пройдут реабилитацию в текущем году в центре "РОСТОК". Об этом сообщила журналистам заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома Ирина Дудка, передает корреспондент БЕЛТА.

"Центр будет работать в круглогодичном режиме. Летом реабилитацию в нем пройдут около 420 детей, в течение года - 480 молодых инвалидов. В прошлом году в центре отдохнули 300 детей-инвалидов и 78 молодых инвалидов", - сказала Ирина Дудка.

Также к летнему сезону на базе центра открыт хостел для людей с ограниченными возможностями, социальная дача для пожилых одиноких инвалидов. На "даче" можно провести как выходные, так и смену (от одной до трех недель).

Центр "РОСТОК" был открыт как отделение ГУ "Психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов №1" в июле 2015 года с целью повышения качества жизни детей-инвалидов и инвалидов современными методами социальной, медицинской, физической реабилитации и психолого-педагогической коррекции, направленной на интеграцию инвалидов в общество. Осуществляет реабилитацию детей-инвалидов 6-18 лет и молодых инвалидов в возрасте до 31 года. Название центра "РОСТОК" - это аббревиатура, которая расшифровывается как реабилитация, оздоровление, спорт, творчество, отдых и качество жизни.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси