ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Общество
25 сентября 2017, 16:40

Около 500 милиционеров участвуют в поисках пропавшего в Беловежской пуще мальчика

Фото из архива
Фото из архива

25 сентября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Около 500 милиционеров участвуют в поисках пропавшего в Беловежской пуще мальчика. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе УВД Гродненского облисполкома.

В Беловежской пуще продолжается поисковая операция. Около 500 сотрудников милиции в настоящий момент задействованы в поиске 10-летнего мальчика. Житель агрогородка Новый Двор Свислочского района Максим в субботу 16 сентября отправился в лес за грибами и домой не вернулся. С тех пор поиски в Беловежской пуще не прекращаются.

"По данным на 16 часов 25 сентября, мальчик не найден. Активно прорабатывается заболоченная местность. Кроме того, повторно обследуются уже ранее проверенные сухие участки леса. Приоритетной остается версия, что мальчик потерялся в лесу и находится именно там. Поэтому операция продолжается", - отметили в пресс-службе УВД. В поиске помимо сотрудников органов внутренних дел задействованы бойцы МЧС, солдаты, волонтеры поисково-спасательных отрядов, местное население.

В пресс-службе УВД также акцентировали внимание на недопустимости распространения слухов о том, что мальчика видели или он якобы найден. Дезинформация только вредит поисковым мероприятиям. За полной и достоверной информацией следует обращаться к официальным источникам.-0-

Милиция отмечает факты распространения ложной информации о поисках пропавшего в пуще мальчика
На некоторых ресурсах встречались новости, где говорилось о том, что ребенка нашли мертвым в петле, а также что его видели сотрудники МЧС с вертолета и он от них скрылся. Данная информация не соответствует действительности.

ФОТОРЕПОРТАЖ: В поисковой операции пропавшего 10-летнего Максима участвуют 2000 человекФОТОРЕПОРТАЖ: В поисковой операции пропавшего 10-летнего Максима участвуют 2000 человек
В поиске задействованы сотрудники милиции, Республиканский отряд специального назначения МЧС, авиация и водолазы МЧС, военнослужащие, сотрудники НИИ МО Республики Беларусь, Красный Крест, спасатели, лесники, организации из Свислочского и соседних районов. Прочесывают лес и простые добровольцы.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси