ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Общество
31 марта 2019, 20:18

Около 700 тыс. белорусов в 2019 году смогут пройти оздоровление за бюджетные средства

Фото из архива
Фото из архива

31 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Около 700 тыс. человек в Беларуси в 2019 году пройдут оздоровление с использованием средств республиканского бюджета и фонда государственного социального страхования. Об этом сообщил директор Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Геннадий Болбатовский в эфире телеканала СТВ , сообщает БЕЛТА.

На оздоровление детей будет направлено около 80% выделенного объема финансирования. В лагерях различного типа отдохнут более 390 тыс. ребят.

Первоочередное право на бесплатные путевки предоставлено участникам Великой Отечественной войны и лицам, к ним приравненным. Они могут ежегодно отдыхать в санаториях, инвалиды I-II групп - раз в два года.

Кроме того, получить санаторно-курортное лечение с частичной оплатой могут работающие граждане.

На отдых белорусов приглашают и в находящиеся в собственности Беларуси здравницы в Сочи, Юрмале, Друскининкае, Туапсе, Мисхоре.-0-

Около 80% мест в белорусских санаториях на лето забронированыОколо 80% мест в белорусских санаториях на лето забронированы
Отдых в Беларуси востребован у иностранцев. В прошлом году экспорт услуг санаторно-курортных организаций увеличился на 13%.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси