ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Общество
05 июля 2017, 14:45

Около 80 выпускников магистратуры Института подготовки научных кадров НАН получили дипломы

5 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Церемония вручения государственных дипломов состоялась сегодня в Национальной академии наук Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

Дипломы получили 77 человек. В числе выпускников и гражданин Сирии Салман Осама Али.

Как подчеркнул председатель Президиума НАН Владимир Гусаков, к качеству образовательного процесса в НАН предъявляются особые требования, поэтому не все поступившие их успешно выдержали. Выпускники защитили диссертации по биологии, искусствоведению, машиностроению и машиноведению, прикладной математике и информатике, социологии, физике, химии, экономике и управлению народным хозяйством. Средний балл защиты магистерских диссертаций - 9,1.

“С получением магистерских дипломов большинство из вас вливается в коллектив Национальной академии наук: в институты НАН Беларуси распределены 86% выпускников. Один важный шаг вами уже сделан, главное - не останавливаться, перед вами нет границ", - обратился к выпусникам Владимир Гусаков.

Как отметил ректор Института подготовки научных кадров НАН Беларуси Игорь Ганчеренок, в 2017 году магистратуре исполнилось 10 лет. Это единственное высшее учебное заведение страны, где готовят магистров для научных институтов Беларуси.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси