ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
17 мая 2016, 18:32

Около 9 тыс. рабочих мест на новых производствах создано в январе-марте в Беларуси

17 мая, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Около 9 тыс. рабочих мест на новых производствах создано в январе-марте в Беларуси, заявил сегодня премьер-министр Андрей Кобяков на заседании Совета Министров, где рассматривались итоги социально-экономического развития в первом квартале, передает корреспондент БЕЛТА.

"Белстат докладывает о выполнении квартального показателя по созданию новых рабочих мест на новых производствах. План - 7 тыс. 320, факт - 8 тыс. 832. Если это так, то можно смелее двигаться в вопросах более эффективного распределения трудовых ресурсов с предприятий, где есть избыточная численность, на вновь создаваемые рабочие места", - отметил Андрей Кобяков. По его словам, детально данный вопрос будет рассмотрен на одном из ближайших заседаний Президиума Совета Министров.

Как сообщалось ранее, в 2016 году в Беларуси планируется создать не менее 50 тыс. рабочих мест на новых производствах.

Подводя итоги социально-экономического развития Беларуси в первом квартале и обращаясь к присутствующим на заседании, руководитель правительства подчеркнул, что времени на раскачку нет. "По итогам первого полугодия каждый будет держать ответ за вверенный ему участок работы", - сказал он.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси