ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
21 января 2016, 15:23

Около Br130 млрд бюджетных средств направят в 2016 году на обновление парка техники МЧС

21 января, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Около Br130 млрд бюджетных средств направят в 2016 году на переоснащение и обновление парка техники МЧС. Об этом сообщил сегодня журналистам, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, заместитель министра МЧС Беларуси Александр Худолеев перед заседанием коллегии Гомельского областного управления МЧС.

Он сказал, что в последнее время, благодаря поддержке главы государства и правительства, парк техники МЧС удалось серьезно обновить. Уже в каждом регионе страны есть автоцистерны тяжелого класса, которые позволяют работать с колес, не прибегая к водоисточникам. Это, безусловно, повышает оперативность, сокращает время ликвидации пожара. "В ближайшие годы планируем полностью обновить парк техники, который находится в боевом зачете ведомства. В 2016 году на переоснащение будет направлено около Br130 млрд бюджетных средств", - отметил Александр Худолеев.

Замминистра подчеркнул, что ежегодно МЧС в результате оказания платных услуг зарабатывает около Br200 млрд. От этой суммы 80% тоже направляется на поддержание и развитие материально-технической базы ведомства. На протяжении последних 2-3 лет на вооружение МЧС поступает около 100 единиц новой техники в год.

Оснащение тяжелой техникой для пожаротушения ведется постепенно и находится на личном контроле у министра МЧС. В текущем году планируется усилить парк техники отделов МЧС, размещенных в районах и сельской местности.-0-

Теги
МЧС бюджет
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси