ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
23 июня 2017, 12:28

Около ста офицеров-выпускников факультета Генштаба и командно-штабного факультета Военной академии получили дипломы

23 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Около ста офицеров-выпускников факультета Генштаба ВС и командно-штабного факультета Военной академии получили дипломы. Об этом сообщил сегодня журналистам начальник факультета Генерального штаба Вооруженных Сил, заместитель начальника Военной академии генерал-майор Андрей Гурцевич, передает корреспондент БЕЛТА.

"Около ста военнослужащих заканчивают факультет Генерального штаба ВС и командно-штабной факультет академии. Порядка десяти человек заканчивают академию с дипломом с отличием и столько же с золотой медалью. Мы можем гордиться тем, что образование, которое дает Военная академия, востребовано, к нам едут учиться", - сказал Андрей Гурцевич.

Он подчеркнул, что любое образование, а тем более образование факультета Генштаба ВС и командно-штабного факультета, это социальный лифт. Многие из офицеров-выпускников в ближайшее время будут назначены на вышестоящие должности.

В этом году обучение на обоих факультетах академии окончили 15 иностранных военнослужащих - офицеры из Казахстана и Туркменистана. "В восьмой раз мы выпускаем иностранных военнослужащих, - отметил замначальника Военной академии. - Уже около 50 человек из этих двух стран получили высшее военное образование в Беларуси. Мы гордимся тем, что эти люди занимают руководящие должности в своих военных ведомствах и структурах государств".

В торжественных мероприятиях по случаю выпуска слушателей факультета Генерального штаба ВС и командно-штабного факультета Военной академии приняли участие министр обороны Беларуси генерал-лейтенант Андрей Равков, Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана в Беларуси Ергали Булегенов, начальники структурных подразделений Минобороны, Генерального штаба и Вооруженных Сил, представители МЧС, Госпогранкомитета, МВД, а также родственники офицеров.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси