ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
12 июля 2016, 17:36

ОЛИМПИАДА-2016: Трансляция Олимпиады станет главным телевизионным событием августа

12 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Трансляция Олимпиады-2016 станет главным телевизионным событием августа, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

Белорусские зрители вместе с многомиллионной мировой телеаудиторией смогут увидеть крупнейший спортивный форум - ХХХІ летние Олимпийские игры, которые пройдут с 5 по 21 августа. Трансляцию будут вести телеканалы "Беларусь 1", "Беларусь 2" и "Беларусь 5".

В этом году Олимпиада впервые пройдет в Южной Америке, где в 33 видах спорта будет разыграно рекордное количество комплектов наград - 306 медалей. В Бразилии ожидается наибольшее количество стран-представительниц за все время существования Олимпийских игр - 206 национальных команд, среди которых и лучшие белорусские спортсмены.

Белтелерадиокомпания, являясь обладателем эксклюзивных прав на трансляцию XXXI летних Олимпийских игр, традиционно обеспечит максимально широкое освещение главного турнира четырехлетия.

В Рио-де-Жанейро будут работать 35 представителей медиахолдинга. При ведении прямых трансляций Олимпиады из Рио будет использоваться опыт освещения Игр в Лондоне и Сочи. Комментировать соревнования будут Владимир Новицкий, Павел Баранов, Александр Дмитриев, Александр Цвечковский и другие профессионалы.

Церемонии открытия и закрытия ХХХІ Олимпийских игр увидят зрители телеканала "Беларусь 1". 5 августа торжественное открытие Олимпиады-2016 пройдет на стадионе Марио Фильо, более известном как "Маракана", где завершится эстафета олимпийского огня. Организаторы обещают красочное шоу, в котором будет использовано 3 т фейерверков и задействовано 10 тыс. волонтеров. Другие особенности грандиозного шоу, подготовленного к открытию, держатся в секрете, но телезрители главного канала страны могут не сомневаться, что увидят все празднества в прямом эфире.

О самых интересных и захватывающих моментах Игр зрителям расскажут "Дневники Олимпиады", подготовленные Агентством теленовостей. Они будут выходить два раза в день с 5 августа. Утром в коротких дневниках можно будет узнать самую оперативную информацию о соревнованиях, которые пройдут для белорусов ночью из-за разницы во времени с Бразилией. Более подробными и основательными станут вечерние дневники - после "Панорамы" на "Беларусь 1". Олимпийские сюжеты будут присутствовать и в новостных выпусках Агентства теленовостей.

"Беларусь 5" на время Игр станет круглосуточным олимпийским каналом, на котором в прямом эфире будет показано максимальное количество состязаний. Белорусские спортсмены получили лицензии на участие в 25 олимпийских видах. В течение 16 дней белорусы будут претендовать на самые высокие места во многих из них, и в освещении планетарного форума спортивному каналу придет на помощь самый молодежный канал. На канале "Беларусь 2" будут показаны соревнования в игровых видах спорта, в том числе с участием женской баскетбольной команды, пробившейся во второй раз в своей истории на главный старт четырехлетия.

Ежедневный объем олимпийского вещания по всем каналам медиахолдинга составит около 33 часов в сутки, а общий объем - более 500 часов.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси