ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Общество
14 февраля 2017, 12:24

Олимпиада по информатике и веб-программированию стартовала в БГУ

14 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Олимпиада по информатике и веб-программированию WebProg2017 стартовала в БГУ, сообщили БЕЛТА в пресс-службе вуза.

Попробовать свои силы могут учащиеся 7-11 классов средних общеобразовательных учебных заведений. Олимпиада проходит по апрель в два тура. Первый этап - заочный. Задания для школьников опубликованы на страницах "Настаўніцкай газеты" за 9 февраля и на сайте механико-математического факультета БГУ. Завершится отбор участников 18 марта. К состязанию в очном туре будут приглашены школьники, справившиеся с заданиями первого этапа.

Победителей олимпиады наградят почетными дипломами и специальными призами от ведущих IT-компаний страны. Призеры, являющиеся выпускниками нынешнего года, получат право преимущественного зачисления в 2017 году на любую из специальностей механико-математического факультета при равном общем количестве набранных баллов. Учащиеся 7-10 классов с лучшими результатами будут допущены в следующем году к заключительному туру олимпиады без предварительного отбора.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси