ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Общество
24 апреля 2023, 21:28

"Они были наставниками и друзьями". Певец Волчков о Градском и Кобзоне

Сергей Волчков
Сергей Волчков

24 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Российский певец Сергей Волчков считает Иосифа Кобзона и Александра Градского великими наставниками и хорошими друзьями. Об этом он рассказал в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА.

"Иосиф Давыдович Кобзон - большой друг, это величина, это человек, на которого я равнялся. Очень часто меня с Магомаевым сравнивают. Может, какие-то нотки и пересекаются, но я всегда равнялся на Иосифа Давыдовича. Это мой любимый баритон", - сказал Сергей Волчков.

Певец подчеркнул: из его жизни ушли два наставника, к которым он постоянно прибегал с вопросами, звонил. "Приходишь в Кремлевский дворец - и сразу в 31-ю гримерочку (к Иосифу Кобзону. - Прим. БЕЛТА). Достаточно было 10-15 минут поговорить, и ты уже по-другому чувствовал себя", - вспомнил он.

Благодарен Сергей Волчков и Александру Градскому. "Александр Борисович Градский - это друг, величина, это человек с таким большим сердцем", - отметил он. И вспомнил случай, когда предложил Градскому выступить во втором отделении его концерта в Кремлевском дворце. Народный артист России не только согласился выступить, но и приехал за 3-4 часа до концерта, чтобы отстроить звук.

"И он полностью отстраивает оркестр, чтобы он звучал качественно. Потом весь концерт сидел за кулисами и еще мог кричать: "Тромбоны, поточнее играть!" То есть он всегда был рядом, всегда переживал", - вспомнил Сергей Волчков.

По словам Сергея Волчкова, Градский внимательно следил за его творчеством. Концерты во время первых гастролей, которые были особенно волнительными для молодого певца, смотрел по записи в ютубе. "Он в ютубе находил и смотрел эти концерты. Потом я прихожу к нему в гости, сидим, а он говорит: "Смотрел твой последний концерт". Меньше разговаривай - больше пой", - поделился воспоминаниями Сергей Волчков.

Он добавил, что Иосиф Кобзон тоже дал много дельных советов, которые сейчас певец использует в своих выступлениях.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси