ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
26 ноября 2015, 10:00

Онлайн-конференция на тему информирования о ядерной энергетике пройдет в пресс-центре БЕЛТА 1 декабря

26 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Онлайн-конференция на тему <"Спросите у специалистов: информирование общественности по вопросам ядерной энергетики" пройдет в пресс-центре БЕЛТА 1 декабря с 10.30 до 11.30.

Строительство в Беларуси атомной электростанции повысило внимание общественности к теме ядерной энергетики. Тема возведения АЭС, развития в стране ядерной энергетической программы - в постоянном поле зрения средств массовой информации. Результаты последнего социсследования, проведенного Институтом социологии НАН Беларуси, показали, что количество сторонников развития ядерной энергетики в республике (47,8% опрошенных) более чем в два раза превышает количество противников (19,4%). Приблизительно треть респондентов пока еще не определились со своим отношением к этому вопросу. Очевидно, что диалог специалистов и людей, которые хотели бы получать объективную информацию по ядерной энергетике из первых уст, остается актуальным.

Во время онлайн-конференции ответить на интересующие читателей вопросы готовы руководитель Информационного центра по атомной энергии Татьяна Шлык, начальник отдела информации и общественных связей ГП "Белорусская АЭС" Эдуард Свирид и председатель совета БОО "Экологическая инициатива" Юрий Соловьев.

Вопросы можно задавать заранее или непосредственно во время конференции на сайте БЕЛТА в разделе "ONLINE КОНФЕРЕНЦИЯ". Ответы будут публиковаться 1 декабря после 10.30 по мере готовности.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси