ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Общество
22 февраля 2016, 15:16

Онлайн-конференция на тему охраны труда пройдет 24 февраля на сайтах БЕЛТА и Минтруда и соцзащиты

22 февраля, Минск /Елена Прус - БЕЛТА/. Онлайн-конференция на тему "Охрана труда: здоровье и безопасность на рабочем месте" пройдет 24 февраля с 14.00 до 15.00 на сайтах БЕЛТА и Министерства труда и социальной защиты, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В Беларуси отмечается тенденция снижения числа несчастных случаев на производстве, в том числе со смертельным исходом (в 2015 году - 123). Число пьяных травм на производстве стало вдвое меньше за пять лет: если в 2011 году травмы на производстве с тяжелыми последствиями получили 122 работника, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, то в 2015-м - 66. В организациях республики внедряются системы управления охраной труда, проводится техническое переоснащение и модернизация производств. Вместе с тем остается на высоком уровне доля рабочих мест с вредными или опасными условиями труда.

Каков обобщенный портрет жертвы ЧП на производстве? Какие отрасли и специальности остаются наиболее травмоопасными? Сколько расторгнуто контрактов за пьянство на рабочем месте? Сколько в прошлом году было прогулов и других нарушений трудовой дисциплины? Сколько в стране насчитывается мест с вредными и опасными условиями труда? На эти и другие вопросы можно будет получить ответы во время онлайн-конференции на сайтах БЕЛТА и Минтруда и соцзащиты.

В ней примут участие директор департамента государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты Сидорович Виктор Иванович, первый заместитель директора департамента Семич Александр Владимирович, начальник управления надзора за соблюдением законодательства об охране труда Каминский Станислав Владимирович и заместитель начальника отдела надзора за соблюдением законодательства о труде Ягелло Ольга Валерьяновна.

Этот интерактивный проект реализуется одновременно на сайтах БЕЛТА www.belta.by и Минтруда и соцзащиты www.mintrud.gov.by. Каждый посетитель сайтов может - заранее или непосредственно во время проведения конференции - задать ее участникам те вопросы, которые считает для себя важными и актуальными. Ответы на вопросы будут публиковаться 24 февраля в режиме реального времени в открытом доступе.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси