ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
06 апреля 2017, 15:00

Онлайн-трансляция "Тотального диктанта" пройдет в Беларуси 8 апреля

6 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Оператор МТС 8 апреля проведет онлайн-трансляцию "Тотального диктанта" для всех желающих проверить свою грамотность, сообщили БЕЛТА в пресс-службе оператора.

Трансляция диктанта будет идти на корпоративном youtube канале МТС: к этой образовательной инициативе смогут присоединиться все, у кого не будет возможности принять участие в "Тотальном диктанте" на офлайновых площадках. Текст диктанта в рамках онлайн-трансляции будет читать профессор БГУКИ, культуролог и литератор Юлия Чернявская.

Трансляция "Тотального диктанта" начнется 8 апреля в 14.00. Писать тексты необходимо на белой бумаге формата А4 от руки. Прислать работы нужно будет в течение часа после завершения трансляции на адрес dictant@mts.by: работу можно сфотографировать или отправить в отсканированном виде.

Все тексты участников "Тотального диктанта" проверят профессиональные филологи. Результаты станут известны 12 апреля. Самых грамотных участников инициативы ждут дипломы и специальные призы от мобильного оператора.

"Тотальный диктант" пройдет в Минске на восьми площадках, где за парты сядут около 700 человек, а диктовать текст писателя Леонида Юзефовича будут известные люди: капитан элитарного клуба "Что? Где? Когда?" Алесь Мухин, теле- и радиоведущая, сценарист и писательница Тамара Лисицкая, актер, заслуженный артист Беларуси Сергей Чекерес, телеведущий и певец Георгий Колдун.

В этом году к "Тотальному диктанту" присоединятся более 800 городов из 72 стран. В Беларуси, кроме Минска, грамотность проверят в Гомеле, Бресте, Могилеве, Витебске, Мозыре, Полоцке и Бобруйске. Текст Леонида Юзефовича прозвучит более чем на 1,5 тыс. офлайн-площадках, среди которых помимо традиционных будут самолеты, поезда, морские суда, аэропорты, вокзалы, гидроэлектростанция и др.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси