ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
02 ноября 2018, 15:37

ООН отмечает многоплановость профилактики в Беларуси насилия над детьми

Во время встречи
Во время встречи

2 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Специальный представитель Генерального секретаря ООН по вопросу о насилии в отношении детей Марта Сантуш Паиш сегодня на встрече с заместителем премьер-министра Беларуси Игорем Петришенко отметила многоплановость работы по профилактике насилия над детьми в Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

Марта Сантуш Паиш
Марта Сантуш Паиш

"Для нас очень важно, чтобы тема обеспечения защиты детей от насилия носила всесторонний характер. Необходимо обеспечивать не только реагирование на произошедшее, но и профилактику. Мы видим, что в Беларуси эти процессы именно так и выстроены", - сказала Марта Сантуш Паиш.

Она подчеркнула высокую степень внимания руководства страны к проблеме насилия над детьми. "Важно, что члены правительства могут вырабатывать стратегии, обеспечивать взаимодополняемость различных государственных инициатив и делать так, чтобы благополучие, развитие детей были на должном уровне", - добавила спецпредставитель Генсека ООН.

Игорь Петришенко
Игорь Петришенко

Игорь Петришенко отметил, что Беларусь основательно и последовательно реализует все взятые на себя международные обязательства в ООН. "Создана соответствующая национальная система, которая регулируется на самом высоком уровне. Вопрос соблюдения прав ребенка находится под личным контролем главы государства", - добавил вице-премьер.

На встрече присутствовали представитель Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Беларуси Рашед Мустафа Сарвар, министр образования Беларуси Игорь Карпенко, начальник главного управления многосторонней дипломатии Министерства иностранных дел Беларуси Лариса Бельская и первый заместитель начальника управления образования и социально-культурной сферы - заведующая отделом образования и спорта Аппарата Совета Министров Беларуси Юлия Хандогина.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси