ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Общество
22 августа 2017, 16:21

Оперативно-тактическое учение белорусской и российской авиации пройдет 23-25 августа

22 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Оперативно-тактическое учение белорусской и российской авиации пройдет 23-25 августа. Такая информация размещена на сайте Министерства обороны Беларуси, сообщает БЕЛТА.

Учение с авиацией пройдет в рамках подготовки к совместному стратегическому учению вооруженных сил Беларуси и России "Запад-2017". Оно будет проведено под руководством командующего ВВС и войсками ПВО. Для совместных действий на учении спланировано перебазирование самолетов и вертолетов Воздушно-космических сил Вооруженных сил Российской Федерации на военные аэродромы Беларуси.

В ходе учения будут отработаны вопросы применения Единой региональной системы противовоздушной обороны Беларуси и России по обеспечению военной безопасности Союзного государства, организации и практической подготовке авиации к применению, а также вопросы выполнения учебно-боевых задач на полигонах белорусских Вооруженных Сил с посадкой на аэродромный участок дороги.

Проведение данного учения будет способствовать повышению уровня боевой выучки личного состава в ходе подготовки и управления подразделениями авиации, отработки и совершенствования тактики и способов применения авиации.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси