ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
16 мая 2017, 14:15

Оптимизировано взаимодействие таможни "Минск-2" с Национальным аэропортом и "Белавиа"

Фото ГТК
Фото ГТК

16 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Оптимизирована технология взаимодействия таможни "Минск-2" с Национальным аэропортом Минск и авиакомпанией "Белавиа", сообщили БЕЛТА в Государственном таможенном комитете.

"Модернизированная инфраструктура, техническое оборудование и современные информационные технологии, задействованные для осуществления таможенного контроля, позволили оптимизировать процедуры регистрации прибытия воздушных судов и товаров на таможенную территорию Евразийского экономического союза и убытия из нее", - говорится в сообщении.

Так, из регламента обязательных таможенных процедур исключено прибытие должностных лиц таможенных органов на воздушные суда, осуществляющие международные авиарейсы, что позволит сократить время обслуживания воздушных судов авиакомпании "Белавиа" в Национальном аэропорту Минск. Необходимая для таможенного оформления информация будет представляться авиаперевозчиком заблаговременно с использованием информационных технологий.

Нововведения основаны на международных стандартах администрирования авиационных перевозок и позволяют улучшить условия осуществления международных авиаперевозок через Национальный аэропорт Минск за счет снижения контрольной нагрузки и сокращения времени таможенного контроля.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси