ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
26 июня 2019, 18:03

Опыт белорусских волонтеров востребован у зарубежной молодежи

Фото БРСМ
Фото БРСМ

26 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Опыт белорусских волонтеров востребован у зарубежной молодежи, сообщил корреспонденту БЕЛТА координатор волонтерского движения Белорусского республиканского союза молодежи Роман Мамченко.

В эти дни белорусская делегация принимает участие в международном молодежном форуме "Волонтерство в деле пропаганды чтения на пространстве СНГ" в Душанбе (Таджикистан). Мероприятие собрало представителей волонтерских организаций Азербайджана, Армении, Беларуси, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана, Узбекистана, Украины.

"На пленарной дискуссии "Времена меняются, и чтение меняется вместе с нами" заместитель председателя Белорусской республиканской пионерской организации Юлия Шинкоренко выступила с презентацией на тему "БРПО - читаем играя". Особый интерес у коллег вызвал наш конкурс "Никогда не забудем: внуки о войне" и пионерский опыт в организации литературных гостиных и квизов. Думаю, представители некоторых стран проведут в своих организациях подобные проекты", - отметил Роман Мамченко.

Координатор волонтерского движения БРСМ рассказал зарубежной молодежи о движении "Доброе сердце". Сегодня на форуме состоялась презентация волонтерских активностей. "Нам есть, что показать и чем поделиться. Представители Молдовы, например, заинтересовались нашим проектом "Все краски жизни для себя" и книжкой волонтера. А я обратил внимание на проект из Казахстана "Добрая копейка". Он похож на наш - "Все краски жизни для тебя". Радует, что во многих странах волонтеры уделяют такое внимание помощи больным детям", - сказал Роман Мамченко.

Он добавил, что завтра на форуме газету "Знамя юности" презентует главный редактор молодежного издания Николай Мачекин.-0-

Фото БРСМ

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси