ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
08 октября 2015, 15:57

Орда: концерты акции ФПБ "Мы - вместе!" стали настоящими народными праздниками

Михаил Орда
Михаил Орда

8 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Концерты республиканской народно-патриотической акции Федерации профсоюзов Беларуси "Мы - вместе!" стали настоящими народными праздниками. Об этом заявил сегодня на гала-концерте акции в Минске председатель Федерации профсоюзов Беларуси Михаил Орда, передает корреспондент БЕЛТА.

"Команда проекта проехала по 52 райцентрам и малым городам Беларуси, и это были не просто концерты, а настоящие народные праздники, где люди получали огромный заряд положительных эмоций. Но самое главное, что мероприятия выполняли объединяющую роль, мы видели единение людей. Мы едины в том, что сегодня строим, и видим, что своим трудом вместе можем добиться больших результатов и достижений", - сказал Михаил Орда.

Прошедшая с июня по октябрь нынешнего года акция сплотила белорусов, стала хорошим примером созидания и творческого вдохновения. Главная идея акции - объединение белорусского народа, всех, кто гордится своей страной и ежедневно с полной отдачей трудится на благо Беларуси, кто болеет за общее дело и общую победу.

Как подчеркнул Михаил Орда, в Беларуси, чей день сегодня отличает стабильность, отсутствие неразберихи и хаоса, государство проводит социально ориентированную политику. И Федерация профсоюзов Беларуси поддерживает данный курс. "Наша цель и задача, которую выполняет Федерация профсоюзов Беларуси, - сохранение трудовых коллективов и социальная поддержка трудящихся, что полностью совпадет с политикой государства", - отметил он.

Финальный гала-концерт этого масштабного проекта состоялся сегодня во Дворце профсоюзов. Праздник стал ярким финальным аккордом акции, которая собрала свыше 100 тыс. зрителей. Во время акции финалисты молодежного вокального конкурса ФПБ "Новые голоса - для любимой страны!" и звезды белорусской эстрады, среди которых Ольга Плотникова, Ирина Дорофеева, Эдуард Ханок, дуэт Александра и Константин, Саша Немо, Лариса Грибалева, на личном примере продемонстрировали, что любой талантливый человек может добиться успехов.

Концепция акции ориентирована на районные города, ведь для жителей малых населенных пунктов приезд известных артистов - большой праздник.

Мероприятия акции ФПБ "Мы - вместе!" включались в программы различных праздников ("Дажынкi", День города, День мира, День учителя, День пожилых людей, День работников леса и др.). Они сопровождались чествованием представителей трудовых династий (всего награждено более 170 династий), передовиков труда, молодых специалистов, встречами молодежи района с известными профсоюзными спортсменами. Главным же действом становился концерт финалистов Республиканского вокального конкурса ФПБ под девизом "Новые голоса - для любимой страны!" и звезд белорусской эстрады.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси