ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
01 мая 2015, 12:06

Орда: мирный труд является большой ценностью и позволяет сохранять стабильность в обществе

1 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мирный труд - это большая ценность, которая позволяет сохранять стабильность и согласие в обществе. Об этом заявил сегодня журналистам председатель Федерации профсоюзов Беларуси Михаил Орда, передает корреспондент БЕЛТА.

"Нам нужны стабильность и покой. Все это зависит от нас. Как отметил недавно глава государства, сейчас такой период развития страны, когда не нужны внешние проблемы и внутренняя настороженность. Нам нужен мир - только в этом случае мы сможем развиваться и противостоять всем угрозам и вызовам. Мирный труд - это большая ценность, которая позволяет сохранять стабильность и согласие в обществе", - подчеркнул Михаил Орда.

Председатель ФПБ отметил, что профсоюзы - это та организация, которая всегда защищала и будет защищать трудящихся.

Утром 1 мая в Доме профсоюзов торжественно открылся Зал трудовой славы. Здесь представлены лауреаты премии ФПБ 2015 года в области труда - это 14 человек персонально и 2 трудовых коллектива. "Это люди, которые своим трудом, своими инновациями внесли большой вклад в развитие различных отраслей и благосостояние нашей страны", - сказал Михаил Орда.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси