ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Общество
01 мая 2017, 12:54

Орда: в Беларуси сохраняется приверженность мирному созидательному труду

1 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский народ сохраняет приверженность мирному созидательному труду. Об этом сегодня журналистам заявил председатель Федерации профсоюзов Беларуси Михаил Орда во время торжественных мероприятий, посвященных Празднику труда в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

Михаил Орда подчеркнул, что абсолютное большинство белорусов выступают за то, чтобы страна продолжала поступательное развитие. Он пожелал, чтобы белорусский народ и далее сохранял приверженность мирному созидательному труду.

"Федерация профсоюзов выступала и выступает за конструктивный социальный диалог, мирное поступательное решение всех вопросов трудящихся", - отметил председатель ФПБ. В Беларуси есть стабильность и возможность мирно трудиться, а это самое главное условие, которое позволяет преодолевать все сложности, добавил он.

Сегодня в Минске и регионах проходят праздничные мероприятия, посвященные Первомаю. В столице они начались с возложения цветов у стелы "Минск - город-герой", а затем продолжились в парке Победы. Участвуют представители трудовых коллективов и профсоюзного актива, социальные партнеры, трудовые династии, ветераны труда.

В преддверии Праздника труда в Беларуси прошли значительные и масштабные мероприятия, такие как международный форум "Профсоюзы и будущее сферы труда" (27-28 апреля), международная профсоюзная акция "28 апреля - Всемирный день охраны труда".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси