ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Общество
19 марта 2017, 22:55

Организаторы несанкционированных акций пытаются дестабилизировать ситуацию - Марзалюк

Игорь Марзалюк. Фото из архива
Игорь Марзалюк. Фото из архива

20 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Организаторы несанкционированных акций пытаются дестабилизировать ситуацию в Беларуси. Таким мнением поделился председатель Постоянной комиссии по образованию, культуре и науке Палаты представителей Национального собрания Беларуси Игорь Марзалюк 19 марта в эфире телеканала "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА.

"Декрет - это была зацепка. Самое важное (для организаторов подобных акций. - Прим. БЕЛТА) - дестабилизация политической ситуации. Это очень подло", - сказал Игорь Марзалюк.

Можно иметь разные политические установки, но важно слышать один другого, отметил депутат. Власть услышала население по декрету №3, и там, где необходима корректировка, будут внесены поправки.

Игорь Марзалюк также считает, что не нужно преувеличивать масштабы ситуации, не нужно нагнетать истерию. Абсолютное большинство людей хочет трудиться, а государство делает все возможное, чтобы решать возникающие вопросы.-0-

Минтруда внесло в правительство проект поправок в Декрет №3Минтруда внесло в правительство проект поправок в Декрет №3
"У нас есть пакет предложений, мы сейчас его отработали и внесли в правительство. Все предложения - исключительно та практика, которую мы наработали и с которой столкнулись в ходе реализации Декрета №3", - проинформировала руководитель ведомства.

Призывающие к участию в несанкционированных акциях будут привлекаться к ответственностиПризывающие к участию в несанкционированных акциях будут привлекаться к ответственности
Дмитрий Курьян подчеркнул, что первостепенная задача органов внутренних дел - обеспечить безопасность, но не силовыми методами, а в первую очередь путем убеждения и предупреждения.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси