ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
18 мая 2016, 14:31

Организаторы "Телевершины" прокомментировали успех медвежонка Топы как претендента на приз зрителей

18 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Организаторы XII Национального телевизионного конкурса "Телевершина" прокомментировали успех медвежонка Топы, ведущего программы "Калыханка", как претендента на приз зрительских симпатий в номинации "Лучший ведущий", передает с пресс-конференции корреспондент БЕЛТА.

Как сообщалось, организаторы конкурса в нынешнем году решили восстановить традицию присуждения приза зрительских симпатий лучшему ведущему, которая прервалась несколько лет назад. Телеканал "Столичное телевидение", который занимается проведением церемонии награждения победителей конкурса, организовал интернет-голосование на своем официальном сайте. В списке претендентов на приз зрительских симпатий - представители белорусских телеканалов, в том числе и озвучивающий персонажа "Калыханкі" медвежонка Топу актер Владимир Воронков.

Пользователи отметили, что кукла стала стремительно набирать популярность и за нее уже отдано более 30% голосов, в то время как первоначально лидировали другие претенденты. Это вызвало предположения о необъективности голосования.

По мнению генерального продюсера Белтелерадиокомпании Кирилла Казакова, занимаясь продвижением лица телеканала в соцсетях, логично использовать интернет-площадки, в том числе собственные странички представителей телеканала. "Нет ничего зазорного, что кто-то из ведущих призывает отдать голос за себя и тем самым привлекает большее внимание к своей персоне. У кого-то из претендентов, не менее заслуживающих приза, количество голосов очень скромное, в том числе и по причине отсутствия самопиара. За медвежонка Топу, куклу, которой уже около 30 лет, призывают голосовать и конкуренты в номинации, поскольку это персонаж, полюбившийся многим поколениям зрителей. В любом случае все претенденты на приз зрительских симпатий - профессиональные ведущие, и каждый имеет свою аудиторию", - уверен он.

Заместитель генерального директора ЗАО "Столичное телевидение" Павел Кореневский отметил, что голосование сознательно организовано в интернете, что позволит обратить внимание потенциальной аудитории, которая не вовлечена в процесс телепросмотра, на телеканал, его программы, ведущих и телевидение в целом. Он уверил, что ведется контроль за голосованием, проголосовать можно только с одного IP-адреса, накрутки голосов не может быть. "Я думаю, что медвежонок Топа - такая "бомба", которую подготовила Белтелерадиокомпания. И я вижу в этом позитив, потому что это позволит объединить все поколения телезрителей", - считает он.

Голосование зрителей за "Лучшего ведущего" завершится 19 мая в 12.00. Церемония награждения победителей XII Национального телевизионного конкурса "Телевершина" состоится 20 мая во Дворце Республики.

Учредителями конкурса выступают Министерство информации Беларуси, Национальная государственная телерадиокомпания, ЗАО "Второй национальный телеканал" и ЗАО "Столичное телевидение".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси