ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
16 декабря 2015, 17:16

Организационно-штатная структура Следственного комитета будет оптимизирована

Иван Носкевич
Иван Носкевич

16 декабря, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Организационно-штатная структура Следственного комитета будет оптимизирована. Об этом, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, сообщил журналистам по итогам совещания у Президента председатель Следственного комитета Иван Носкевич.

Глава государства заслушал отчет руководителя Следственного комитета об итогах работы за первые четыре года деятельности этого подразделения, а также о результатах за январь-ноябрь 2015 года. В частности, в этом году Следственный комитет рассмотрел более 130 тыс. заявлений и сообщений, возбудил около 90 тыс. уголовных дел, из них около 50 тыс. - завершенных в производстве, около 40 тыс. - направленных для рассмотрения в суд.

По мнению Президента, каких-либо системных просчетов, проблем в деятельности Следственного комитета нет. Итоги работы комитета за текущий год будут подведены на заседании коллегии в феврале 2016 года. К этому времени будет предложена новая организационно-штатная структура ведомства, которая направлена на оптимизацию деятельности.

Иван Носкевич рассказал, что с 2012 года в системе комитета два раза проходили сокращения и оптимизация. "Предполагаю, что сейчас мы подходим к такому состоянию, когда организационно-штатная структура близка к оптимальной", - сказал он. По его словам, ломать коренным образом существующую модель нет необходимости, поскольку она доказала свою состоятельность, однако всегда есть моменты, на которые следует обратить внимание.

Руководитель подчеркнул, что в Следственном комитете работают преданные своему делу люди. Он также сказал, что приоритет в своей деятельности будет отдавать практикующим следователям. В процессе оптимизации структуры меньше внимания будет уделяться, к примеру, тыловым структурам, а особый акцент предстоит сделать непосредственно на деятельности следователей.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси