ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
05 августа 2015, 11:29

Органы КГК увеличили в I полугодии объем взысканных в бюджет санкций вдвое

Леонид Анфимов
Леонид Анфимов

5 августа, Минск /Татьяна Иванюк - БЕЛТА/. Органы Комитета государственного контроля Беларуси в I полугодии взыскали в бюджет с недобросовестных субъектов хозяйствования Br1,5 трлн, что почти в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе КГК.

"Мы закончили I полугодие с очень хорошей динамикой - в истории Комитета госконтроля еще не было такого результата, когда данные за полугодие превзошли прошлогодний уровень", - сказал журналистам председатель КГК Леонид Анфимов, комментируя итоги января-июня.

Глава комитета положительно оценил результаты работы департаментов финансовых расследований и финансового мониторинга. Так, финансовой милицией, проинформировал он, в I полугодии выявлено 749 уголовных преступлений в экономической сфере, из них 108 - коррупционной направленности. Что касается департамента финансового мониторинга, то с использованием его информации контролирующие и правоохранительные органы выявили свыше 220 преступлений, взыскано в бюджет и обращено в доход государства более Br150 млрд.

В целом Комитет государственного контроля в январе-июне продолжил активную работу по укреплению экономической безопасности страны, вскрытию и пресечению системных нарушений законодательства, выявлению отрицательных тенденций в экономике и социальной сфере. Усилия КГК были сконцентрированы на решении широкого спектра вопросов практически во всех отраслях народного хозяйства.

Сегодня итоги работы в I полугодии рассматриваются на заседании коллегии Комитета госконтроля. В связи с тем, что 5 августа отмечается день образования органов финансовых расследований КГК, перед началом заседания коллегии Леонид Анфимов вручил медали "За безупречную службу" и грамоты наиболее отличившимся работникам финансовой милиции. -0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси