ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
29 декабря 2015, 11:55

Органы внутренних дел Беларуси изъяли перед Новым годом более 850 тыс. пиротехнических изделий

29 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Органы внутренних дел Беларуси изъяли перед Новым годом более 850 тыс. пиротехнических изделий, сообщил сегодня журналистам начальник отдела по массовым мероприятиям управления охраны правопорядка милиции общественной безопасности Министерства внутренних дел Владимир Станилевич, передает корреспондент БЕЛТА.

"На сегодняшний момент выявлено более 343 фактов незаконного оборота пиротехнических изделий", - сказал Владимир Станилевич.

В свою очередь начальник управления надзора и профилактики Министерства по чрезвычайным ситуациям Владимир Рафальский напомнил, что для использования непрофессионалами подходит только пиротехника первого и второго классов, а также подкласса А третьего класса.

Представитель МЧС рекомендует покупать пиротехнику в торговых центрах или специализированных точках. Ни в коем случае нельзя приобретать ее с рук. У продавца должен быть протокол испытания или его копия, а также сертификат.

Владимир Рафальский подчеркнул, что необходимо строго соблюдать инструкцию к изделию. В Беларуси с 20 декабря 2014 года и по 9 января 2015 года из-за неправильного использования пиротехники были травмированы 44 человека, среди которых 14 детей, а один человек погиб.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси